среда, 23 сентября 2015 г.

В библиотеку в первый раз

22 сентября новыми читателями нашей библиотеки стали ученики первых классов школ № 21 и № 33. 


 В ходе мероприятия был проведен обзор книжной выставки «Книга – мост в мир знаний». 


Потом дети с удовольствием выполнили творческое задание «Хочешь знать почему?».
Урок в Лесной библиотеке
1 сентября в лесной библиотеке провели не совсем обычный урок «Сказочная литература». После очередного звонка приглашенные ребята с охотой отвечали на вопросы, которые были с подковыркой и хитринкой. Дети, играя и отдыхая, вспоминали любимые сказки, затрагивая те темы, которые проходили в школе или читали в свое свободное время.

Юбилей парка
19 августа в парке культуры отмечали 80-летие создание парка. Поэтому развлекать приходящих в парк посетителей пришли и мы, выбрав для себя образ пиратов.   Придумали для детей интересные игры: все вместе должны были импровизировать пиратский смех, исполнить танцевальные движения на тему «танцы пиратов», отгадать морские загадки. 
 Также мы подарили парку «пиратскую» карту  «Острова счастья и радости»,  где отмечены и сфотографированы все лучшие парковские аттракционы для детей.

«Улыбнемся солнечному дню»

15 августа наш филиал принял участие во Всероссийской благотворительной акции «Улыбнемся солнечному дню». Дети с азартом участвовали в эстафетной игре «С книжкой вперед». В основном дети играли не ради долгожданного приза, думаем, что ради самого удовольствия от процесса.