воскресенье, 18 октября 2015 г.


"В сердцах наших розы цветут, пока сердце матери бьется"

 С таким названием вышел в свет сборник стихов детей Губинского округа. Стихи посвящены нашим самым любимым, красивым мамам. Библиотекари собрали и отобрали стихи детей из СОШ № 21, №33 и детей из Саха гимназии.

18 октября - День Матери. Преданней и вернее друга, чем мама, нет никого на свете. Она только одна никогда не предаст и всегда простит. Вот поэтому этот праздник самый светлый и самый добрый. 



Так,  в преддверии праздника, 16 октября провели презентацию сборника. Пригласили авторов стихов, где громко и от чистого сердца прочитали свои стихи своим мамам. 

Пусть каждой маме почаще говорят теплые слова их любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах от счастья. 





В гостях у домовенка


12 октября провели конкурсно- познаваельную программу "В гостях у ДОМОВЕНКА", в детском саду "Золотая рыбка".


Подробно раскрыли тему, провели подвижные старославянские игры. Ребятишкам особенно понравилась наша книжная выставка, где была представлена литература данной тематики. А вы знаете, что в славянской мифологии, Домовой – это дух, бескрылый, бестелесный, который живет в каждом доме, в каждом семействе. У него много имен: домовник, жиличек, брауни, добби, кош, бережник, Сам, Набольший.



Обычно его представляли себе в виде маленького старичка, похожего лицом на главу семьи, только заросшего до глаз волосами и с коготками на мохнатых лапах. По нраву же Домовой – идеальный домохозяин, вечный хохотун, хлопотун, зачастую ворчливый, но в глубине души заботливый и добрый. Люди всегда старались поддерживать с ним хорошие отношения.
Приглашаем Вас на наши библиотечные мероприятия! С нами скучно не будет=)